31.03.2021 21:24

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

1. В какие сроки можно подать заявление?

Прием заявлений на  обучение в первый класс для детей, обладающих  преимущественным правом на предоставление мест, а также проживающих на закрепленной за учреждением территории начнётся 29 марта 2024 года и завершится 30 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на зачисление в 1 класс начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

2. Какие территории закреплены за школой?

Территория поселков: Щербиновский, Восточный, Северный и Прилиманский.

3. Есть ли преимущества у родителей, старший ребенок которых учится в нашей школе?

Да, есть (при предоставлении подтверждающих документов).

4. Какими способами можно подать заявление?

Способы подачи заявлений на зачисление в 1 класс будущего года:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (регистрация поступивших заявлений – до 16.00 в день получения заказного письма в соответствии с графиком приема заявлений);
  • в электронной форме посредством электронной почты МБОУ СОШ № 13 им. Г.Ф. Короленко п. Щербиновский  по адресу school13@srb.kubannet.ru (регистрация поступивших заявлений – до 16.00 в день получения электронного письма в соответствии с графиком приема заявлений).;
  • с использованием функционала ЕСИА Госуслуги.  Для подачи документов в электронном виде родители (законные представители) должны иметь подтвержденную учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

5.  Куда можно позвонить или написать?

Тел: 8(86151) 31186

- Кроква Татьяна Борисовна - директор МБОУ СОШ №13;

- Лазарева Евгения Васильевна, секретарь школы.

Так же можно задать интересующий вопрос на электронную почту школы: school13@srb.kubannet.ru

6. Формы заявления родителей (лиц, их заменяющих) и согласия на обработку персональных данных – см.в  разделе правила приема

7. Как и когда будет происходить зачисление ребенка в школу?

Приказ на зачисление ребенка в общеобразовательное учреждение издается директором школы в течение 3-х рабочих дней после  приема заявления о приеме на обучение в первый класс.

8. Когда происходит комплектование классов?

Классы комплектуются по мере наполнения, но не позднее 31 августа 2024 года.

9. Каков порядок действий, если родители решили перевести ребенка, зачисленного в МБОУ СОШ № 13 им. Г.Ф. Короленко п. Щербиновский, в другую образовательную организацию в срок до 01 сентября 2024 года?

Учитывая, что на момент принятия родителями такого решения ребенок уже является учеником МБОУ СОШ № 13 им. Г.Ф. Короленко п. Щербиновский (приказ о зачислении издан), необходимо явиться в канцелярию школы и написать заявление на имя директора с просьбой отчислить ребенка в связи с поступлением в другую образовательную организацию.

10. Кто из учителей планирует работать в 1 классе?

1  класс (общеобразовательный )    – Хачатрян Оксана Владимировна

11. По какой программе планируется обучение первоклассников?

Начальная школа обучается по программа "Школа России". Школа обеспечена необходимым учебно-методическим комплектом для учащихся.

12. Когда планируется первое собрание родителей будущих первоклассников?

О собрании будущих первоклассников будет объявлено дополнительно