09.01.2024 07:49

12 декабря день конституции в РФ

CW8VS_YoF6A

🇷🇺 Конституция глазами детей 12 декабря день Конституции. в школьной библиотеке прошли мероприятия для учащихся начальной школы и 5-го класса по теме «День Конституции». Мероприятия были посвящены одному из главных государственных праздников в нашей стране — Дню Конституции, который празднуется 12 декабря. Ребята познакомились с историей создания Конституции, с её структурой, с правами и обязанностями граждан России, с символами нашей страны. После информационно-познавательной беседы была проведена викторина на знание прав, закреплённых в Конституции РФ, где на примере сказок и сказочных героев учащиеся отгадывали какие права в них были нарушены. В конце мероприятия прослушали запись государственного Гимна РФ. Мероприятие сопровождалось слайд-программой и обзором книги «Я гражданин России».