ПРАВИЛА ПРИЕМА В 1 КЛАСС В 2021 ГОДУ

МБОУ СОШ № 13 им. Г.Ф. Короленко  п. Щербиновский объявляет набор первоклассников на 2021/2022 учебный год

Мы рады приветствовать Вас и ваших детей в нашей замечательной школе! Ваших детей ждут волшебный мир знаний, интересное творчество, а главное, хорошие друзья! Много хороших дел предстоит сделать в школе, и всегда рядом с детишками будут лучшие учителя!

Приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается с 01 апреля  2021  года по 30 июня 2021 (с 9.00 до 15.00 у секретаря школы, суббота, воскресенье – выходные дни).

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, приём заявлений в первый класс осуществляется с 6 июля 2021 года по 5 сентября 2021 года.

Количество мест - 20

Приём детей в первые классы общеобразовательных учреждений края  проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 сентября 2020 г.  №458 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Перечень необходимых документов для приема в 1-й класс:

1. Заявление родителей (законных представителей) о приеме в 1-й класс (по форме, заполняется в школе или можно принести с собой, или прислать по почте).

2. Документы для детей, проживающих на закреплённой территории:

• Оригинал свидетельства о рождении ребенка.
  • Паспорт родителя (законного представителя)
  • Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории.

Для оптимизации  приема документов рекомендуем иметь при себе копии вышеперечисленных  документов .

Родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ