29.10.2023 09:29

7 октября Исторический парк «Россия - моя история»

HOktqs1Jzk4hS0DlhikWOIzrE_dk7oOngh44lGHp4zFEGWmaMdyuDqAWIU3ZGF6h6otGohlMG0Jys

В субботу 7 октября, наши семиклассники посетили Исторический парк «Россия - моя история» мультимедийную профориентационную выставку «Лаборатория будущего», в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее».
Ребята участвовали в квесте, где разбирались с задачами, вопросами, которые включают в себя проект создания «Идеального города в 2050 году». Школьники познакомились с устройством современного рынка труда. Интерактивный квест познакомил ребят более чем 30-ю профессиональными отраслями и более чем 300 профессиями, сформировать для себя первый образ будущей специальности. Также во время квеста, ребята прошли федеральную пробу на тему «Социальное предпринимательство» и предложили свои бизнес-идеи. Школьники выявили проблемы своего поселка и в итоге сформировали бизнес-проект, который будет не только приносить прибыль, но и станет общественно значимым.
«Музей "Россия - Моя история" поразил всю нашу группу. Ребята узнали много нового и интересного.