09.01.2024 07:40

3 декабря Международный день инвалидов

E0wb2JiaWCcG_qrVvmFbxgXL5YuFYtkAc

🗒3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).
В школьной библиотеки для учеников 3 и 4 классов Веремейчик О. А. и Темуразова М. В провели тематический час посвящённый этой дате.
🔻Ребята посмотрели мультфильм «Цветик-семицветик» и нарисовали свои "Семицветики". Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав людей с ограниченными возможностями здоровья и их участия в жизни общества.
🔻Нужно не забывать, что все люди, независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах.