24.07.2023 14:42

Время сказать «Спасибо» педагогу.

TsCmuqSUtRs

Время сказать «Спасибо» педагогу.
Знаменитый российский литературовед Дмитрий Сергеевич Лихачев сказал: «Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя и композитора, но более тяжелый и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой не через музыку, как композитор, не с помощью красок, как художник, а впрямую. Воспитывает личностью своей, своими знаниями и любовью, своим отношением к миру».
Вот так воспитывая своей творческой, активной личностью, своими глубокими знаниями, огромной любовью к детям, к своему делу, добрым, открытым, справедливым и искренним отношением к миру Гусейнова Майя Тофиковна, моя первая учительница, стала для меня примером настоящего педагога. Моей путеводной звездой. Придя в 1 класс в далеком 2005 году, впервые сказав «Здравствуйте» учителю, который вел тропинкой добра меня в начальной школе, спустя годы я сказала ей «Здравствуйте» уже как коллеге, негласному наставнику в родной школе. Сегодня я хочу сказать ей большое спасибо за пример, за то, что теперь мы идем практически одной педагогической тропинкой.
Работа с детьми кропотливый труд и большая ответственность. За три десятилетия работы в МБОУ СОШ №13 Майя Тофиковна посеяла разумное, доброе, вечное не в одно поколение выпускников. И сегодня Майя Тофиковна продолжает согревать теплом учеников, теперь уже детей своих выпускников. Это еще раз, на мой взгляд, и показывает, что она педагог по призванию.
Нельзя обойти стороной и тот факт, что на протяжении 20 лет Майя Тофиковна является активным профсоюзным лидером с неиссякаемой энергией. К ней всегда можно обратиться за мудрым советом, за профессиональной помощью. В любую сложную минуту Майя Тофиковна готова прийти на выручку, а минуты радости искренне разделить с тобой.
Хороший учитель живет в мыслях и поступках людей. Майя Тофиковна Гусейнова, учитель начальных классов школы № 13 им. Г.Ф.Короленко п. Щербиновский, является именно таким педагогом! Спасибо за Ваш труд!

Автор статьи: Зеленская Дарья Викторовна, учитель географии МБОУ СОШ №13 им. Г. Ф. Короленко пос. Щербиновский

#13школа
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ОбразованиеЩербиновскогорайона.