17.07.2023 10:34

В каждом живет учитель

JN3W8uuTz2M

💫«В каждом живет Учитель»
…Благородство и Достоинство –
 вот оно, святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
за него не страшно и в огонь.
Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем, но зато …
Булат Oкуджава
«Святое воинство»

🌟Профессия учитель - это высокая миссия на земле. Быть учителем — это настоящее призвание. Каждого из нас в школу привела любовь.  Любовь к детям, к своей профессии, любовь к России и той малой родине, на которой мы живем вместе со своими учениками. Настоящий учитель, по моему мнению, — это тот, кто нашел путь к уму и сердцу ученика, его разуму и воображению.  Это Учитель с большой буквы, которому хочется доверять, посоветоваться в трудную минуту.
Каждый раз, входя в класс, видя улыбки своих учеников, я понимаю, что наша профессия самая лучшая, самая нужная и самая важная.  Я хотела дарить любовь и свои знания маленьким человечкам, чтобы они, вырастая, становились опытными врачами и учителями, агрономами и юристами, но в первую очередь – хорошими людьми: добрыми, чуткими, милосердными. И вот моя мечта сбылась!  Я - учитель.
Автор статьи: Хачатрян Оксана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №13 им. Г. Ф. Короленко пос. Щербиновский
#13школа
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ОбразованиеЩербиновскогорайона.