04.04.2023 21:44

экс-футболист ФК "Кубань Холдинг" Комарницкий Максим, в нашей школе 2022-2023

9e7dScwpUNgHLcjRQlv8pUo8gYSdl1LRA_z-g_MuGy38Y1EVmCedqSoSTDeZ6IHTFE

И снова футбол!!! Всероссийский фестиваль "Футбол в школе"

22-23 марта в нашей школе побывал экс-футболист ФК "Кубань Холдинг" Комарницкий Максим .

ФК «Кубань Холдинг» в сезоне 2022-23 выступает во Второй Лиге Первенства России и представляет станицу Павловскую на футбольной карте России.
Максим Андреевич провёл уроки во всех классах ! Для ребят и девочек нашей школы футбол не новшество ,чему был удивлён приглашенный футболист.

Для мальчиков и девочек 1-4 классов была проведена разминка в шаге и в беге, затем школьники выполнили ОРУ ( общеразвивающие упражнения ) с футбольными мячами. В основной части урока ученики состязались в упрощённых эстафетах.

5-9 классы поучаствовали в эстафетах ,а затем поиграли в футбол формата 3х3. Максим Андреевич играл во многих матчах нейтральным игроком (у чьей команды мяч, за ту команду он и играет). А самые ловкие, быстрые и смелые захотели противостоять учителю физической культуры и приглашённому футболисту.

Для 10 и 11 класса было новшеством узнать, что в волейбол можно играть футбольными частями тела. Сначала были отработаны подачи...но старшеклассники уже рвались в бой!!! Изначально 10 класс попытался поиграть против 11,а закончилось всё демонстрацией Максима, как нужно жонглировать мяч и бить через себя!

Максим Андреевич оставил яркие впечатления для учеников и обещал, что скоро вновь посетит нашу школу! Так же, узнав, что школа на безвозмездной основе от РФС ( Российский футбольный союз ) получила инвентарь для занятий футболом, был благодарен организаторам данного фестиваля и РФС.