ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

Page1index7index5index4

3 декабря в  День Неизвестного солдата на сайте Года памяти и славы появился тест на знание традиции памяти о неизвестных воинах не только в России, но и во всем мире. Некоторые вопросы оказались довольно легкими, но над некоторыми пришлось подумать.  Ученики и учителя нашей школы стали участниками "Большого исторического теста о Великой Отечественной войне". Все нам предстояло в режиме реального времени ответить на 30 вопросов различной сложности. В конце прохождения теста можно было сразу получить сертификат участника. Такие мероприятия помогают нам не только показатьсвои знания , но и узнать много нового. В общем мы стправились неплохо.

Пока ждали подведения итогов смогли посмотреть фильм «Неизвестный Солдат» . Он был создан при поддержке Российского военно-исторического общества.

Этот фильм рассказывает о том, что несет в себе символ «Неизвестного Солдата», каков его вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Около 6 миллионов советских солдат пропали без вести, лежат в братских могилах. Зачастую, «Неизвестный Солдат» погибал молодым, не успев завести семью. Многих из таких бойцов никто не ищет.

В рамках празднования Дня неизвестного солдата во всех классах прошли классные часы. Ребята приняли учатие в съемке роликов читая стихотворения о неизвестных солдатах и письма с фронта. Видеоролики чтений "Писем в фронта" и стихотворений о "Неизвестном солдате" смотрите на нашей странице в инстаграмме.