29.10.2020 19:31

Как стать участником Географического диктанта?

Чтобы стать участником Географического диктанта, необходимо пройти регистрацию на организованной площадке Вашего региона. Выберите любую площадку проведения Диктанта в Вашем населенном пункте на сайте dictant.rgo.ru в разделе География диктанта. Уточните у организаторов условия регистрации на площадке (по телефону, эл. почта, лично) и зарегистрируйтесь. Напоминаем, что Географический диктант проводится 29 ноября в 12 ч. по местному времени.

Я написал Диктант на площадке, но мне не выдали свидетельство участника. Что мне делать?

Свидетельство участника выдается непосредственно на площадке после проведения Диктанта в очном формате. Если Диктант проходил в дистанционном формате, то свидетельство участника высылается на электронную почту участника.

Если по какой-то причине Вы его не получили, Вам необходимо:

1. Найти площадку, на которой Вы писали Диктант, на сайте https://dictant.rgo.ru (вкладка «География Диктанта»).

2. Связаться с контактным лицом по взаимодействию с участниками площадки, на которой Вы писали Диктант, по телефону или электронной почте.

3. Запросить свидетельство об участии в Диктанте (в распечатанном или электронном виде).

Где и когда я могу узнать результаты написания Диктанта?

Узнать свои результаты написания Диктанта в очном формате можно на сайте https://dictant.rgo.ru с 15 января 2021 года.

Для этого в поле «Введите номер бланка» Вам необходимо ввести личный идентификационный номер (13 цифр), присвоенный Вам на площадке. Найти идентификационный номер Вы можете на бланке для заметок, который остался у Вас.

При написании Диктанта в дистанционном формате каждый участник сможет узнать свой результат по индивидуальному тринадцатизначному номеру (либо по QR-коду).

Как я могу зарегистрировать площадку для проведения Диктанта?

Зарегистрировать площадку для проведения Диктанта можно только онлайн на сайте проекта. Пожалуйста, прежде чем приступить к регистрации площадки, внимательно ознакомьтесь с Положениемо проведении Диктанта.

Могу ли я сразу на сайте зарегистрировать площадку в дистанционном формате из-за плохой эпидемиологической ситуации в регионе?

Вы должны зарегистрировать площадку в обычном формате (открытого или закрытого типа). Если Вы решите проводить Диктант в дистанционном формате, то с середины октября в личном кабинете организатора появится техническая возможность (отметить «галочкой») перейти с очного формата на дистанционный.

Я уже регистрировал площадку в прошлом году и в 2020 году снова хочу стать организатором Диктанта. Нужно ли мне заново полностью заполнять форму заявки на сайте?

Нет, в этом нет необходимости. Войдите в личный кабинет под уже существующим логином и в разделе «Действия» напротив заявки прошлого года выберите функцию «скопировать». Пожалуйста, проверьте корректность и актуальность перенесенных данных и их соответствие новой форме заявки. При необходимости внесите соответствующие изменения. Обращаем Ваше внимание на то, что к заявке требуется прикрепить актуальное гарантийное письмо 2020 года.

Как я могу информировать потенциальных участников Диктанта о его проведении?

Площадка самостоятельно принимает решение о способах информирования потенциальных участников Диктанта (объявления, размещение рекламных материалов на сайте организации, в соцсетях, рассылки).Рекламный баннер Международного Географического Диктанта-2020 будет размещен в личных кабинетах площадок с середины октября.

Я создал учётную запись пользователя на сайте и оставил заявку на размещение площадки Диктанта. Где я могу узнать статус рассмотрения моей заявки?

Срок рассмотрения заявки на регистрацию площадки составляет семь рабочих дней. Статус рассмотрения заявки отображается в личном кабинете в разделе «Статус включения в Перечень площадок».

Могу ли я провести Диктант на площадке в любой другой день, кроме 29 ноября, используя предоставленные организаторами материалы?

В 2020 году Диктант состоится 29 ноября в 12:00 по местному времени. Проведение Диктанта в любой другой день или в отличное от заявленного в Положении время не допускается. Для всех желающих, кто, по каким бы то ни было причинам, не сможет присутствовать на площадке 29 ноября, либо написать Диктант в дистанционном формате, предусмотрена возможность написания Диктанта онлайн на сайте https://dictant.rgo.ru/. Проведение Диктанта онлайн с 14.00 29 ноября до 14.00 6 декабря 2020 года по московскому времени.

Могу ли я зарегистрировать площадку после 10 ноября 2020 года?

Нет, в соответствии с Положением о проведении Географического диктанта – 2020, регистрация площадок продлится до 10 ноября включительно. Возможность редактировать уже зарегистрированные площадки сохранится.

Я успел подать заявку до 10 ноября, но моей площадки нет в перечне. Будет ли рассмотрена моя заявка?

Все заявки, поданные до 23:59:59 10 ноября, будут рассмотрены. Если заявка заполнена корректно, площадка будет внесена в перечень. В случае, если потребуются уточнения по указанным Вами данным, мы обязательно свяжемся с Вами по телефону или электронной почте.