30.08.2020 16:41

Особенности режима работы 2020-2021 учебный год

1538449307_linejka-i-pervyj-urok-1-sentyabrya-2018-goda-1

Уважаемые родители, законные представители!

Совсем скоро начнётся новый учебный год, и всех интересует вопрос, в каком формате будет проходить обучение. 2020 год внёс коррективы в жизнь миллионов людей и, конечно, отразился на организации учебного процесса.
Занятия стартуют как обычно, в очном режиме с 1 сентября. При этом, в новом учебном году нас все же ждут некоторые особенности: в соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения Covid-19 массовые мероприятия в Школе исключены до 01.01.2021 года. Праздничная линейка пройдет для учеников 1, 9, 10 и 11 классов. В этом году мы с радостью встречаем 2 первых класса, и пользуясь случаем, поздравляем ребят и их родителей с началом нового жизненного этапа! После линейки для всех классов с 1 по 11 будет проведен урок Мира. График работы школы 1 сентября здесь.

В нашей школе приняты все меры, чтобы сохранить здоровье детей и исключить возможность распространения коронавирусной инфекции. Соблюдение всех этих мер поможет избежать перехода на дистанционное обучение.

Как будет работать и обеспечивать безопасность школа в новом учебном году?

• Еженедельно обязательная генеральная уборка с использованием дез. средств.
  • Ежедневно - уборка помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря.
  • Ежедневно продолжим бесконтактными термометрами измерять температуру у ребят на входе
  • Закрепление за каждым классом отдельного кабинета: в нем будут проходить занятия по всем предметам, кроме физики, химии, физической культуры, технологии.
  • Использование гибкого расписание прихода детей в здания школы и начала уроков, чтобы избежать скопления детей на входах, выходах, в столовых и других местах, ознакомиться с которыми вы можете по ссылке: с понедельника по пятницу, на субботу
  • На нашем сайте вы можете ознакомиться и с расписанием уроков. Ссылка здесь.

Так же в зданиях образовательной организации установлены санитайзеры с антисептиками , пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.

В случае отсутствия воспитанника, учащегося, образовательной организации по семейным обстоятельствам в течение пяти и менее дней обучающийся будет допускаться к занятиям по заявлению родителей об отсутствии контактов с больным COVID-19. Форма заявления размещена на сайте школы по ссылке. Свыше пяти дней - только по справке из медицинской организации.

Уважаемые родители! Берегите здоровье свое, детей и нас- учителей школы!

Решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья. Для учеников эта мера обязательной не будет.

Не приводите детей с признаками ОРВИ, не подвергайте опасности всех окружающих! Все детальные разъяснения будут даны классными руководителями непосредственно перед началом учебных занятий.

Мы понимаем, что каждого из Вас волнует вопрос, что делать, если ребенок заболеет коронавирусом. Разработан вот такой алгоритм действий, который поможет вам:

- после получения положительных результатов теста на коронавирус к нам в школу придет уведомление в течение нескольких часов.

- со следующего дня класс будет направлен на карантин. Все ученики должны будут оставаться дома в течение 14 дней.

- с вами свяжутся поликлиники и при необходимости врач приедет на дом, посещать медицинские учреждения не нужно.

- для учеников класса будет организовано обучение в дистанционном формате.

- на 8-10 день карантина, если у ребенка не будет никаких симптомов, нужно сдать тест на коронавирус. Сделать это можно бесплатно в ЦРБ  по предварительной записи.

- по окончании изоляции с отрицательным результатом анализа ребенок может вернуться в школу.

Как питаемся? Это также крайне важно!

Для сохранения здоровья наших учеников и уменьшения риска заболевания коронавирусом, в нашей школе мы создали условия, чтобы дети из разных классов меньше пересекались между собой. Поэтому питаемся по индивидуальному графику. Между посещением столовой различными потоками будет проводиться уборка помещений и всех поверхностей. Кстати, не забудьте обновить справки  на льготное питание.

Если у Вас будут вопросы, вы всегда можете их задать на электронную почту школы school13@srb.kubannet.ru, или связаться с администрацией школы по контактным данным, указанным на сайте школы  https://school13.uo-moshr.ru