29.08.2020 23:13

nako17

Уважаемые родители!

На основании письма министерства просвещения Российской Федерации от 13 марта 2020 года № СК-150/03 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях», руководствуясь постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» сообщаем Вам:
     1. На период с 18 по 20 марта 2020 года разрешено посещение обучающимися уроков и иных видов занятий в общеобразовательных организациях, по усмотрению родителей (законных представителей).
Для этого родителям (законным представителям) необходимо написать в адрес руководителя общеобразовательной организации заявление о свободном посещении школы.
Следует отметить, что свободное посещение - это не каникулы! Ребенок, находясь дома, должен обучаться дистанционно и выполнять домашнее задание.
Важно! Родитель не обязан очно приносить заявление. Это можно сделать дистанционно - через электронную почту образовательной организации: schoo13@srb.kubannet.ru.
    2. С 21 марта по 11 апреля 2020 года в общеобразовательных организациях муниципального образования Щербиновский район организованы весенние каникулы.
При необходимости на период с 21 марта по 11 апреля в общеобразовательных организациях будет организована работа дежурных групп для 1-4-х классов.

Профилактика ОРВИ и гриппа!!!

Грипп — остров инфекционное заболевание верхних дыхательных путей, легко и быстро передающееся от больного человека здоровому. Единственным источником гриппозной инфекции служит больной человек.

Возбудители гриппа - вирусы (типа А, В, С), мельчайшие микроорганизмы — при кашле, чихания, разговоре с мельчайшими капельками слизи попадают в воздух, оседают на поп, стены и окружающие предметы, поэтому грипп относится к воздушно-капельным инфекциям.

Восприимчивость к гриппу всеобщая, может заболеть любой человек любого возраста, но наиболее тяжелое течение заболевания наблюдается у детей, лиц пожилого возраста, больных, страдающих хроническими заболеваниями (бронхиальная астма, хронический бронхит и др.)

ГРИПП начинается внезапным общим недомоганием, головной болью, ломотой во всем теле, ознобом, повышением температуры до 39-40 градусов, потливостью, возможны головокружения, носовые кровотечения.

Кашель и насморк бывают не всегда. Грипп – только на первый взгляд безобидное заболевание. Он опасен осложнениями, чаще всего такими, как бронхит, пневмония, поражение сердца, почек. Не занимайтесь самолечением, не увлекайтесь антибиотиками: они не защищают от гриппа и не излечивают от него.

Принимайте лекарственные средства только по назначению медицинских работников и выполняйте все их советы.

ПОМНИТЕ!

Грипп - очень заразное заболевание.

При первых признаках гриппа больного необходимо немедленно уложить и постель и вызвать медицинского работника на дом. Помещение, где находится больной, следует часто проветривать, тщательно убирать, мыть пол и обтирать мебель водой с добавлением дезинфицирующих средств.

При кашле и чихании больной должен закрывать рот и нос платком, а окружающие здоровые люди - носить марлевые маски, которые необходимо менять не реже двух раз в день.

Больному необходимо выделить отдельное белье, посуду, полотенце. Белье, полотенце, носовые платки, маски после употребления следует кипятить, а затем стирать. Посуду обрабатывать кипятком.

Самое эффективное средство защиты против гриппа это вакцинация. Современные вакцины эффективны, так как изменяются каждый год и защищают от трех типов вируса сразу. Вакцинация не только защищает Вас, но и воспрепятствует распространению гриппа.

Соблюдайте правила борьбы с гриппом, требуйте выполнения их окружающими.

Этим Вы будете содействовать быстрейшей ликвидации вспышки гриппа!

Профилактика гриппа для детей и родителей

Опасность самолечения