ОСОБЕННОСТИ РЕЖИМА РАБОТЫ ШКОЛЫ В 2020-2021 ГОДУ

1538449307_linejka-i-pervyj-urok-1-sentyabrya-2018-goda-1

Уважаемые родители, законные представители!

Совсем скоро начнётся новый учебный год, и всех интересует вопрос, в каком формате будет проходить обучение. 2020 год внёс коррективы в жизнь миллионов людей и, конечно, отразился на организации учебного процесса.

Занятия в учебных заведениях стартуют    как    обычно, в   очном   режиме   с 1 сентября. При этом, в новом учебном году нас все же ждут некоторые особенности: торжественная  линейка  Первого звонка будет проведена для учеников 1,9,10 и 11 классов  в соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения Covid-19. Родителей этих классов мы рады видеть на линейке, но с соблюдением масочного режима.

В этом году мы с радостью встречаем 2  первых класса, и пользуясь случаем, поздравляем 27  учеников  и их родителей с началом нового жизненного этапа!

В нашей школе приняты все меры, чтобы сохранить здоровье детей и исключить возможность распространения коронавирусной инфекции. Соблюдение всех этих мер поможет избежать перехода на дистанционное обучение.

Как будет работать и обеспечивать безопасность школа в новом учебном году?

• Еженедельно обязательная генеральная уборка с использованием дез. средств.
  • Ежедневно - уборка помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря.
  • Ежедневно продолжим бесконтактными термометрами измерять температуру у ребят на входе
  • Закрепление за каждым классом отдельного кабинета: в нем будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых требуется особое оборудование: физика, химия, технология, физическая культура.
  • Использование гибкого расписание прихода детей в здания школы и начала уроков, чтобы избежать скопления детей на входах, выходах, в столовых и других местах, с режимом работы и расписанием занятий вы можете ознакомиться по ссылке.
  • Так же в зданиях образовательной организации установлены санитайзеры с антисептиками , пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.
  • В случае отсутствия воспитанника, учащегося, образовательной организации по семейным обстоятельствам в течение одного дня обучающийся будет допускаться к занятиям по заявлению родителей об отсутствии контактов с больным COVID-19. Форма заявления размещена на сайте школы по ссылке.  Более одного дня - только по справке из медицинской организации.
  • Уважаемые родители! Берегите здоровье свое, детей и нас- учителей школы!
  • Не приводите детей с признаками ОРВИ, не подвергайте опасности всех окружающих!

Мы понимаем, что каждого из Вас волнует вопрос, что делать, если ребенок заболеет коронавирусом. Разработан вот такой алгоритм действий, который поможет вам:

• - после получения положительных результатов теста на коронавирус к нам в школу придет уведомление в течение нескольких часов.
  • - со следующего дня класс будет направлен на карантин. Все ученики должны будут оставаться дома в течение 14 дней.
  • - с вами свяжутся поликлиники и при необходимости врач приедет на дом, посещать медицинские учреждения не нужно.
  • - для учеников класса будет организовано обучение в дистанционном формате.
  • - на 8-10 день карантина, если у ребенка не будет никаких симптомов, нужно сдать тест на коронавирус. Сделать это можно бесплатно в  ЦРБ по предварительной записи.
  • - по окончании изоляции с отрицательным результатом анализа ребенок может вернуться в школу.

Как питаемся? Это также крайне важно!

Для сохранения здоровья наших учеников и уменьшения риска заболевания коронавирусом, в нашей школе мы создали условия, чтобы дети из разных классов меньше пересекались между собой. Поэтому питаемся по индивидуальному графику. Между посещением столовой различными потоками будет проводиться уборка помещений и всех поверхностей.

Кстати, не забудьте подать заявление на питание для своевременного заказа порций.

Решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья. Для учеников эта мера обязательной не будет.

Все детальные разъяснения будут даны классными руководителями непосредственно перед началом учебных занятий.

Если у Вас будут вопросы, вы всегда можете их задать на электронную почту школы  school13@srb.kubannet.ru , или связаться с администрацией школы  по контактным данным, указанным на сайте школы https://school13.uo-moshr.ru.