21.05.2023 12:07

Международный день семьи

B4kZCPUEMX8dvxd02ZhRMUn1GLBzf2YukhfnVprK_IxErRL6SJ_sO5MGic3mCtl0NclN6cnrkg_sAkD7lfsoM8Pc

А вы знали,что 15 мая во всём мире отмечается Международный день семьи👩‍👧‍👦. Данный праздник был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года.
🌳Родовое дерево — родовая история – наше прошлое, настоящее и даже будущее. У каждого человека есть прошлое и родословная. Мы в свою очередь являемся продолжателями этой цепочки.
Знаете ли вы, кем были ваши предки? Как их звали, какая судьба их постигла? Сколько поколений из вашего рода вы вспомните?
Практика показывает, что подавляющее количество людей с трудом вспоминают имена своих прабабушек и прадедушек, и, увы, мало что могут сказать об их жизни. А ведь в идеале человек должен знать своих предков до седьмого колена!
Не зря слово «семья» состоит из двух составляющих: «Семь» и «Я». Традиция знать и чтить своих предков была хорошо известна предыдущим поколениям и напрочь позабыта в наше время.
Ученики нашей школы, составили генеалогическое древо своих предков. Спасибо старшему поколению за помощь ребятам.
18 мая прошла Викторина «Моя семья»👩‍👧‍👦
Любая семья — это уникальные традиции, обычаи и множество интересных семейных истории, познакомиться с которыми помогла нам новая викторина «Моя семья».
Традиционно в викторине приняли участие команды : 7, 8А и 8Б кл.
Ведущая Зарытых Дарья.
Экспертная группа – Лысунова Вероника и Золотарева Анна.
Победителем викторины и обладателем кубка стал 7 класс!!!
2 и 3 места – 8А и 8Б кл.
Сладкие призы и дипломы получили все участники игры.