26.02.2022 17:42

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Повар  - Гульянас Гидаят Кызыл

Состояние питания детей и подростков является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье и сохранение генофонда нации. качество пищевых продуктов с гигиенических позиций включает в себя три основных компонента: пищевая ценность, безопасность, высокие потребительские свойства.

Как показывают научные исследования, питание является базовым фактором, определяющим здоровье нации. Вместе с тем, полноценное питание школьников — не только обязательный элемент образовательного процесса, но и основа здоровья подрастающего поколения.

( 1-ый этаж)

Медицинская сестра - Киселева Ольга Владимировна

Медсестра школы оказывает доврачебную медицинскую помощь по сестринскому делу в педиатрии, а так же оказывает помощь педагогическому коллективу, учащимся и их родителям в приведении условий обучения в полное соответствие с санитарно-гигиеническими нормами;

• Формирование у школьников через цикл учебных дисциплин и внеучебных форм деятельности системы знаний о здоровье человека и здоровом образе жизни;
  • мотивация на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих людей;
  • осуществление медико-физиологического и психолого-педагогического мониторинга состояния здоровья обучающихся;
  • создание информационного банка «Состояние здоровья учащихся»;
  • разработка и внедрение системы оздоровительных, профилактических и коррекционных мероприятий.  (1-ый этаж)

Педагог - библиотекарь Веремейчик Оксана Анатольевна

Развитие у школьников всех возрастных групп мотивации к чтению, воспитание уважения к книге и включение чтения в структуру приоритетных культурных потребностей – основные задачи библиотекаря. Этому способствуют разные формы и методы работы.

Стратегия библиотеки:

Для успешного осуществления задач библиотеки выбирается стратегия дальнейшего развития деятельности библиотеки. Библиотека постепенно переходит на новую автоматизированную технологию через компьютеризацию библиотеки и расширения ассортимента информационных библиотечных услуг и продуктов.( 1-ий этаж)

Музейные  комнаты

Ответственные педагоги  - Лень Юрий Николаевич и Могилат Татьяна Федотовна

Цель работы музейных комнат: создание условий для гражданского и патриотического воспитания учащихся на уроках кубановедения посредством музейной направленности и интеллектуального развития путем их вовлечения в поисково-исследовательскую краеведческую деятельность.

Использование  экспонатов позволяет значительно расширить возможности реализации идей авторов учебников по кубановедению и помогает более качественно реализовать триединство образовательных задач, прописанных в Законе об образовании.

(комната казачьего быта -  3-ый этаж,  музейная комната 3 этаж)